Варианты копирования информации с сайта «Медицина 2000»

Правила копирования информации с сайтов gabr.org и med2000.ru,

Поскольку ВСЕ материалы на данных сайтах размещены с полным соблюдением авторских прав, в том числе с письменными разрешениями от правообладателей (авторов, СМИ, Издательств), то любое несанкционированное копирование, копирование без соблюдения нижеприведенных условий, является нарушением авторских прав, а проще говоря - воровством, ибо это присвоение чужого труда, присвоение чужого продукта без оплаты - т.е. воровство. Таким образом любой, нарушивший нижеизложенные правила - ВОР.

Правило 1.

Пишите сами. Пишите хорошие и полезные статьи. И пусть Вас уважают. Создавайте хорошие сайты со своим уникальным контентом. И НЕ КОПИРУЙТЕ ТЕКСТЫ с сайтов сайтов www.med2000.ru, www.gabr.org. Никакие и никогда! Уважайте себя и уважайте труд других авторов.

Правило 2.

Если Вам нужен текст с сайтов www.med2000.ru, www.gabr.org. То лучше всего просто давайте на него активную ссылку «ответ на Ваш вопрос (информация об этом, интересная точка зрения и т.д.) находится на такой-то странице, например - https://gabr.org/страница с текстом.

Правило 3.

Если текст нужен позарез, то Вы можете его скопировать, но при соблюдении следующих условий: копирование информацию с сайтов www.med2000.ru, www.gabr.org не приветствуется, но возможно при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии АКТИВНОЙ и ИНДЕКСИРУЕМОЙ ссылки на "Источник - https://gabr.org/" на ВИДНОМ месте до или после скопированного материала, ССЫЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОГО ЖЕ РАЗМЕРА И ЦВЕТА ШРИФТА, что и скопированный текст. О размещении текста и ссылки необходимо сообщить на info@gabr.org

Ссылку нельзя заключать в теги /noindex/, nofollow и т.п. Ссылка должна быть АКТИВНОЙ (КЛИКАБЕЛЬНОЙ) ИНДЕКСИРУЕМОЙ!

ФИО автора(ов) статьи должны быть указаны.

Правило 4.

Если на Вашем сайте были размещены статьи с сайтов www.med2000.ru, www.gabr.org без Вашего ведома (прежним хозяином, посетителями, нерадивым сотрудником), то Вам надо или (предпочтительнее) УДАЛИТЬ статью, или следовать положениям Правила номер 3: копирование информацию с сайтов www.med2000.ru, www.gabr.org  не приветствуется, но возможно при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии АКТИВНОЙ и ИНДЕКСИРУЕМОЙ ссылки на "Источник - https://gabr.org/"  на ВИДНОМ месте до или после скопированного материала, ССЫЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОГО ЖЕ РАЗМЕРА И ЦВЕТА ШРИФТА, что и скопированный текст. О размещении текста и ссылки необходимо сообщить на info@gabr.org

Правило 5.

Несоблюдение любого положения правил дает нам право называть Вас ворами и поступать, соответственно, как с ворами.

Правило 6.

В случае рерайта и т.п. ссылка должна иметь текст "по материалам сайта https://gabr.org/" и должна быть активной и индексируемой.

Примечание.

Статьи на Gabr.org доступны в любой точке мира в любую секунду любого дня в году. Таким образом нет никакого смысла и интереса для пользователя и читателя Интернета в копировании статей с Gabr.org на другие сайты. И если такое копирование происходит, то оно имеет лишь один смысл - выгоды для скопировавшего. Эти выгоды весьма спорны, т.к. могут обернуться проблемами, но в погоне за сиюминутной выгодой недальновидные сайты занимаются копипастом.

Уточнение 1. Интернет не анонимен. Узнать личные данные вора легко и это можно сделать 100% законно.

Уточнение 2. Воровство текстов может привести к большим штрафам и даже к тюремному заключению. Статья 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав»

Уточнение 3. А можно решать и в досудебном порядке.

Уточнение 4. В соответствии со ст. 1259 ГК РФ тексты на сайтах являются объектом авторского права. Автору произведения, принадлежат исключительные права. Согласно п.1 ст.1229 ГК РФ,: «Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя».

Уточнение 5. Согласно ст. 1301 ГК РФ,: «В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации».

Уточнение 6. Для особо наглых воров. У нас есть все необходимые оффлайн документы для доказательства нашего авторского права и Вашего воровства. Но не для Вас, а для Вашего провайдера, прокуратуры, суда, рекламодателей, поисковых систем и т.д. Вы знаете, что своровали. И мы это знаем. Поэтому следуйте Правилу номер 4 и инцидент будет исчерпан.

Для печатных СМИ

Разрешается только платное копирование любой информацию с сайта www.med2000.ru,  www.gabr.org. 

Об оплате можно договориться по почте info@gabr.org