Советы доктора

Половой акт, сексуальные проблемы (ответы врачей на вопросы пациентов)

Вопрос. У меня, как у все тоже есть проблема, на которую нет ответа, поэтому я здесь. Я лечилась от микоплазмы, препаратами Трихопол и Доксициклин, лечение прошло успешно, при повторной сдаче анализов вирусов обнаружено не было. После проведения курса лечения, когда занимаюсь со своим молодым человеком сексом, используя различных поз глубокого проникновения, начинает идти кровь, при этом я не испытываю ни какой боли, ни других болевых ощущений. Раньше подобного случая не было. Мы пользовались презервативами, а у меня аллергия на латекс, может ли кровотечение быть от презервативов? После кровотечений, я обратилась к гинекологу, но после осмотра ничего отрицательного найдено не было! Что можете посоветовать?

Ответ. Кровянистые выделения после полового контакта могут быть вызваны травмой половых органов или наличием эрозии шейки матки. Если травм выявлено не было, нужно внимательно обследовать шейку - кольпоскопия, мазки на онкоцитологию.

Вопрос. Неделю назад был первый раз с новым партнёром. Пытались использовать презерватив, но оказался неправильным размер. Через 3-4 дня появились первые симптомы: сначала сухость, потом во время секса обильная смазка и жжение. Затем участились позывы в туалет. На 6-тй день: зуд , дискомфорт при мочеиспускании, чувство жжения. Облегчение только после подмывания. Начала пить нистатин 2т :2раза в день и мазь клотримазол. Что это? Инфекция? Знаю, что надо было идти к врачу. Но так уж вышло.

Ответ. К врачу идти еще не поздно. Нужно сдать мазки и врач сможет ответить на вопрос, что именно явилось причиной Вашего дискомфорта.

Вопрос. Объясните, пожалуйста, почему прерванный половой акт считается самым малоэффективным средством контрацепции?

Ответ. Дело в том, что мужчина начинает ощущать свою эякуляцию несколько позже, чем она начинается. поэтому часть сперматозоидов все же попадает в организм женщины, и если качество спермы в норме и акт приходится на середину менструального цикла, то вероятность зачатия составляет около 30%.

Вопрос. Мне хотелось бы с Вами обговорить один вопрос . Меня заинтересовало, возможно ли , вагинальные мышцы накачать до такой степени , когда ты в возбуждённом состоянии , можешь напрячься так, что не впустишь в себя член, ну вот как например при вагинизме .Именно в возбуждённом состоянии. И если всё-таки это возможно, то может случиться так, что во время оргазма, в судорогах, мышцы будут так же сильно сжиматься и это может повредить члену или внутренним стенкам влагалища ?

Ответ. При нормальных половых отношениях таких чудес не бывает. При неполноценных отношениях рекомендую проконсультироваться с сексопатологом и психологом.

Вопрос. Во время месячных я с партнером занималась сексом и он кончил в меня. Могу ли я при этом забеременеть? Если да, то что нужно сделать, что бы прервать беременность.

Ответ. Вероятность наступления беременности в вашем случае практически невозможна. Если Вы все же беспокоитесь, сдайте кровь на в-ХГЧ для исключения беременности.

Ответ. Я родила ребенка почти 5 месяцев назад, после рождения у меня начались боли во время секса, мазок показал наличие уреаплазмы, молочница и стрептококк гр. В. Пропала смазка, вернее она стала какой-то вязкой и ее стало меньше, так же во время полового акта у меня боль появляется в тазовой кости и в пояснице. Рожала без разрывов.

Вопрос. Во-первых, если Вы не кормите грудью, рекомендуем провести комплексное лечение инфекционной патологии. При отсутствии смазки и повышении ее вязкости - используйте искусственные интим-гель-смазки с бактерицидным эффектом. Если УЗИ и осмотр гинеколога не выявляют органической патологии, рекомендуем обратить внимание на особенности полового акта, ведь болей в обычном состоянии не возникает.

Врачи-консультанты www.med2000.ru