Лекарства

Клотримазол

Кандибене

Кантестен

Лотримин

Клотримазол используется для лечения грибковых инфекций различных частей тела. Для лечения инфекций кожи вам может быть назначен курс лечения кремом или раствором клотримазола для внешнего применения. Для лечения вагинальных инфекций применятся вагинальные кремы и таблетки. Для лечения инфекций полости рта и горла выпускаются таблетки для рассасывания во рту. Поскольку клотримазол чаще всего используется для кожных и вагинальных инфекционных заболеваний, то информация, предоставленная в этом описании, относится главным образом к лекарственным формам препарата, применяемым для лечения данных заболеваний. Быстрее избавиться от заболевания помогает диета с низким содержанием сахара и отказ от ношения обтягивающих брюк и колготок. Хлопок является намного более предпочтительным, чем синтетика. Насухо оботрите вагинальную область после принятия ванны или купания.

Сообщите Вашему лечащему врачу, если у вас наблюдаются или наблюдались: аллергия на лекарственные препараты, необычная реакция на клотримазол, другие аллергии.

Сообщите своему лечащему врачу о том, какие препараты Вы принимаете, включая аспирин, травы, витамины и другие лекарственные препараты.

Примите все количество клотримазола, прописанное Вашим врачом, даже если Вы почувствуете себя лучше до окончания курса лечения. Если Вы перестанете принимать препарат слишком рано, симптомы могут вернуться

Не давайте этот препарат кому-нибудь еще. Препарат не подлежит использованию по истечению срока годности.

Не следует хранить препарат в ванной комнате. Не подвергайте его воздействию тепла, влаги и прямого солнечного света.

Использование крема, жидкости или порошкового аэрозоля клотримазола:

Нанесите достаточное количество, чтобы полностью покрыть пораженный участок кожи и затем легкими движениями вотрите препарат

Не носите обтягивающую повязку, за исключением случаев, когда это рекомендовано врачом

Если вы пропустите очередное нанесение, нанесите препарат, как только об этом вспомните, но лучше пропустите нанесение, если уже почти настало время следующей дозы.

Избегайте попадания препарата в глаза.

Позвоните своему врачу, состояние кожи не улучшились в течение 4-6 недель (как правило, наступает улучшение уже в течение первой недели).

Немедленно позвоните врачу в случае появления новых симптомов, таких как сыпь, зуд, отеки или другие признаки раздражения кожи. Это наблюдается крайне редко.

Использование вагинального крема или таблеток миконазола:

Если вы пропустили дозу, примените ее, как только вспомните, но ее лучше пропустить, если вы о ней не вспомнили до следующего дня.

Немедленно позвоните врачу, если у вас появились новые симптомы: жжение, сыпь в области влагалища, колики в желудке или ваш половой партнер чувствует жжение или раздражение пениса после того, как вы начали курс лечения.

Носите только свежевыстиранное хлопчатобумажное нижнее белье. Использование гигиенических прокладок поможет вам предохранить вашу одежду от попадания на нее выделений из влагалища

Спросите своего врача о спринцевании и занятий сексом во время курса лечения.

Некоторые другие лекарственные препараты рецептурного и безрецептурного отпуска, принимаемые наряду с клотримазолом, могут взаимодействовать с ним, вызывая развитие побочных эффектов. Спросите врача об этих лекарственных препаратах и сообщите ему, если вы принимаете какой-либо из них.

При использовании местных препаратов рекомендуется не наносить их поверх других местных препаратов, включая косметику. Это предотвратит лекарственные взаимодействия, в результате которых может развиться раздражение кожи.

Незамедлительно вызовите врача, если у вас наблюдаются: жжение или зуд в области влагалища, сыпь или крапивница.

Вызовите врача если постоянно, в течение достаточно длительного времени, у Вас наблюдаются следующие симптомы: желудочные колики, жжение или раздражение пениса у сексуального партнера, головная боль.

Энциклопедия Лекарственной безопасности составлена на основе перевода книги Sidney M.Wolf "Worst pills Best pills", а так же данных из других источников.

Лекарственная безопасность это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент.

Данная информация представлена для того, что бы пациенту вместе с врачом было легче справиться с болезнью без негативных последствий.

Все, что касается здоровья и медицины может быть потенциально опасным, даже обычная еда.