Лекарства

Гентамицин

Гарамицин

Тобрамицин

Бруламицин

Гентамицин и тобрамицин используются в виде мази, крема или в раствора для лечения инфекций глаз, ушей и кожи. Препараты данной группы (аминогликозиды) в условиях стационара вводят также внутривенно при лечении тяжелых инфекций, но данное применение здесь не рассматривается.

Гентамицин иногда используется для лечения ожоговых дерматитов. Мы не рекомендуем подобное применение данного препарата, поскольку в этом случае высок риск развития резистентности возбудителя к гарамицину, даже при парентеральном введении препарата.

Сообщите Вашему врачу, если у Вас наблюдаются или наблюдались: аллергия на лекарственные препараты, необычные реакции на любые аминогликозиды (например, неомицин), прокол барабанной перепонки или другие проблемы с ушами.

Сообщите своему лечащему врачу о том, какие препараты Вы принимаете, включая аспирин, травы, витамины и другие лекарственные препараты.

Сразу после введения препарата в субконъюктивальный мешок может возникнуть жжение или раздражение.

Сообщите Вашему врачу, если в течение недели Ваше состояние при кожной инфекции не улучшилось или наступило ухудшение.

Примите все количество препарата, прописанное Вашим врачом, даже если Вы почувствуете себя лучше до окончания курса лечения. Если Вы перестанете принимать препарат слишком рано, симптомы могут вернуться

При инфекциях кожи: Вымойте пораженный участок с мылом и водой и хорошо высушите, затем нанесите на кожу небольшое количество препарата.

Не храните препарат в ванной комнате. Не подвергайте его воздействию тепла, влаги или прямого солнечного света.

Если Вы пропустили очередной прием, примите препарат как только вспомнили об этом, но пропустите прием, если уже почти время следующего приема препарата. Не принимайте двойные дозы.

Незамедлительно вызовите врача, если у Вас наблюдаются: зуд, краснота, отек, или другое раздражение, появившиеся после начала применения этого препарата при кожной инфекции.

Энциклопедия Лекарственной безопасности составлена на основе перевода книги Sidney M.Wolf "Worst pills Best pills", а так же данных из других источников.

Лекарственная безопасность это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент.

Данная информация представлена для того, что бы пациенту вместе с врачом было легче справиться с болезнью без негативных последствий.

Все, что касается здоровья и медицины может быть потенциально опасным, даже обычная еда.