Лекарства

Слеза натуральная

Искусственные слезы

Tears naturale

Искусственные слезы применяются при лечении людей, которые не способны вырабатывать обычные слезы. Вы также можете применять их в течение ограниченного количества времени при сухости глаз. Использование искусственных слез более трех дней не рекомендуется, если только Ваш врач не советует обратного.

Большинство препаратов "искусственные слезы" содержат поливиниловый спирт или раствор метилцеллюллозы. Растворы метилцеллюллозы оказывают более длительный эффект, но они имеют тенденцию к формированию струпьев на веках. Если Вы пользуетесь искусственными слезами, содержащими поливиниловый спирт, не применяйте одновременно препараты, содержащие борную кислоту. Это может привести к выпадению смолистого осадка.

Чтобы избежать раздражения глаз, инфекции и других заболеваний, принимайте все меры для предотвращения контаминации во время приема глазных капель. Избегайте прикосновения кончиком флакона до чего-либо, включая Ваш глаз. После закапывание плотно закройте флакон..

Сообщите своему врачу, если у Вас наблюдаются или наблюдались аллергия на лекарственные препараты.

Сообщите своему лечащему врачу о том, какие препараты Вы принимаете, включая аспирин, травы, витамины и другие лекарственные препараты.

Не используйте чаще или в более высоких дозах, чем Вам рекомендовал врач.

После применения препарата Вы можете почувствовать покалывание или жжение в глазу. Если через несколько дней эти симптомы не исчезнут, свяжитесь с Вашим врачом.

Не храните препарат в ванной комнате. Не подвергайте его воздействию тепла, влаги и прямого солнечного света. Не допускайте замерзания препарата.

Незамедлительно вызовите врача, если у Вас наблюдается раздражение глаз, которого не было до начала применения искусственных слез

Вызовите врача если постоянно, в течение достаточно длительного времени, у Вас наблюдаются следующие симптомы: пелена перед глазами, гноящиеся или липкие веки.

Энциклопедия Лекарственной безопасности составлена на основе перевода книги Sidney M.Wolf "Worst pills Best pills", а так же данных из других источников.

Лекарственная безопасность это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент.

Данная информация представлена для того, что бы пациенту вместе с врачом было легче справиться с болезнью без негативных последствий.

Все, что касается здоровья и медицины может быть потенциально опасным, даже обычная еда.