Из книги "Энциклопедия мужской сексуальности".

Сексология

Привязать для удовольствия

20-летний студент сообщил нам, что они и его возлюбленная недавно начали экспериментировать со "слабыми узлами". Поначалу, говорит он, "ей было неуютно, так как у нее это ассоциировалось с изнасилованием. Однако вскоре я убедил свою подружку в том, что это можно делать в очень деликатной и возбуждающей манере. Первое время я слабо привязывал ее запястья к спинке кровати. Это позволяло мне делать все, что я хотел и как хотел.

Затем начал затягивать узлы потуже и привязывать также ее ноги. А через несколько дней она проделала то же самое со мной. Это дало ей возможность проявить немного извращенности и агрессии. Меня же очень возбуждала ее агрессия и то, что я был вынужден следовать всем ее прихотям. Я чувствовал себя таким желанным... она же теперь очень хорошо относится к идее с привязыванием и мы собираемся практиковать ее и в дальнейшем".

По мнению одного из наших респондентов, игра происходит таким образом, что участники решают каждый сам за себя, кто будет в доминирующем положении. После того как они приходят к соглашению об основных правилах (насколько далеко мы будем в этом заходить?), они начинают играть свои вымышленные роли, и спектакль может продолжаться от нескольких минут до нескольких дней. Можно попробовать, например, сценарий с капитаном пиратского корабля и пленницей.

"Эту форму занятия любовью отличает элемент власти, - пишет тот же респондент, - низы должны ублажать верхи любым способом, но при этом они не могут принимать решения. Они не несут никакой ответственности. Всю ответственность за то, чтобы действо было приятно обоим, берут на себя верхи. Это очень важный момент: игры в "господство-подчинение" не имеют ничего общего с уязвлением или использованием другого партнера. Их цель - доставить подчиненному партнеру самые волнующие сексуальные ощущения и при этом самому наслаждаться и держать ситуацию под контролем".

"Меня очень возбуждает тот факт, что женщина настолько доверяет мне, что занимает беспомощную позу у моих ног, - продолжает он. - С физической точки зрения это для меня самый интенсивный секс. Кажется, что при оргазме могут перегореть миллионы нейронов мозга от повышенного напряжения!"

Прелесть подчиненности

В некотором смысле сама идея привязывать свою партнершу к кровати, чтобы возбудить ее, кажется странной. И ассоциация между доминирующим положением и изнасилованием болезненна для многих женщин (да и мужчин). Но, возможно, в этом что-то есть. Изучение собственных эротических фантазий может дать вам разгадку притягательности подобного положения. В конце концов, две из наиболее общих тем сексуальных фантазий заключаются либо в том, что вы "отдаетесь" госпоже, разбойнице, похитительнице, женщине-пришельцу", или же в том, что вы "обладаете полным эротическим контролем над сексуальной рабыней".

Многие мужчины, занимающие высокое общественное положение (например руководитель крупной фирмы), могут искать в эротических играх отдыха или противовеса своему повседневному поведению. Для других подчиненное положение становится дверью в мир подавленных чувств. "Когда женщина грубо обращается со мной, я чувствую, как меня переполняет поток любви, нежности и преданности. Отдаваясь этой энергии, я испытываю самые радостные переживания в моей жизни", - признается один из респондентов. Для некоторых же подчиненное положение притягательно потому, что оно снимает с них ответственность за то, что они делают: "Она заставила меня!"

С другой стороны, доминирующая роль также обладает своего рода притягательной силой: "Господин может давать выход чувствам, которые не приветствуются нашим обществом - эгоизму, жестокости и жажде власти - и при этом своими действиями доставлять удовольствие партнеру".

О том, как

Будьте осторожны. Не делайте ничего, что может нарушить кровообращение, доступ воздуха или повредить связки. Не используйте скользящие узлы - они затягиваются туже, если дергать, и избегайте тонких эластичных тканей, типа чулок, которые также затягиваются при усилии. Лучше всего завязывать "бантиком" и очень слабо - подойдет даже обычная хлопчатобумажная нитка, так как идея заключается в том, чтобы только создать ощущение "связанности". На всякий случай держите поблизости ножницы с затупленными концами. И никогда не бросайте привязанного в одиночестве.

Трезвость - норма жизни. Не пробуйте подобные игры, если вы выпили или употребляли наркотики. Это может нарушить способность "верхов" оценивать ситуацию и побудить "низы" выйти за пределы своих физических возможностей.

Сходите в магазин. В секс-шопах доступны любые аксессуары, которые только могут прийти вам на ум - от мягких наручников до шелковых плеток.

Договоритесь с партнершей о команде отбоя. Вы непременно должны условиться о волшебном слове, по произнесении которого игра немедленно прекращается. Некоторые пары используют слова "желтый" и "красный", что означает соответственно "медленнее" и "стоп". Хорошо также выработать безмолвный сигнал, например щелчок пальцами, после которого игра также немедленно прекращается.