Популярные статьи

Рекламный пресс-релиз

Московский Институт восстановительной медицины

Реабилитация, восстановительная медицина - одно из активно развивающихся направлений здравоохранения.

Восстанавливать нормальную работу и функции организма нужно не только после травм, тяжелых заболеваний, но так же и после трудного рабочего дня. Поэтому, восстановительная медицина занимается помощью как людям, страдающими теми или иными заболеваниями, так и здоровым активным гражданам. И примером этого последнего утверждения могут служить предложения услуг разнообразных массажей в фитнес-центрах и косметологических кабинетах.

В МИВМ Вы сможете получить новую специальность массажиста. Это позволит Вам работать в детских и взрослых медицинских учреждениях, санаториях, косметологических кабинетах, фитнес-центрах и частным образом.

Так же в МИВМ можно повысить квалификацию, пройдя курсы по специальным видам массажа, например, офтальмологическому массажу или постизометрической релаксации мышц. Так же сможете освоить экзотические и необычные виды массажа: тайский массаж, тавайский массаж Ломи-ломи, креольский массаж, тайский слим-массаж, аюрведический массаж (массаж Абхьянга), шоколадный массаж, медово-ароматерапевтический массаж.

Массаж может быть основной, а может быть и вспомогательной лечебной, косметологической, релаксационной процедурой. Принцип массажа в механическом и рефлекторном воздействии на органы и ткани человеческого организма. Для усиления (или ослабления) эффекта массажа могут применяться ароматические масла, лекарственные препараты (гели, мази).

В классической медицине, массаж применяется в лечении: заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, а так же в терапии генекологических, урологических и эндокринологических болезней.

Помимо перечисленных выше видов массажа, курсы массажистов при МИВМ позволят освоить такие направления как: висцеральная хиропрактика (старославянский массаж), шведский классический массаж, массаж бамбуковыми веерами - вениками, массаж вениками в бане (сауне и хамаме), relax-массаж (антистрессовый массаж), стоунтерапия, профессиональный медицинский массаж, рефлекторно-сегментарный массаж, массаж и ЛФК для беременных женщин, массаж кистей и стоп, массаж и ЛФК лица при неврите лицевого нерва (НЛН), реабилитация при остром нарушении мозгового кровообращения (ОНМК), массаж при остеохондрозе, артрозе и сколиозе, спортивный массаж.

Подробную информацию о продолжительности и стоимости курсов можно узнать здесь http://www.manuolog.ru/.

По окончании обучения выдается сертификат государственного образца, дающий право работать массажистом в государственных и частных клиниках и учреждениях. В связи с этим, Вы будете иметь широкие возможности для поиска места работы или вариантов частной практики. Это даст Вам не только возможность заработка, но и возможность самостоятельно планировать свой рабочий график и жизнь.

Московский Институт восстановительной медицины. Лицензия №032371