Отропед

А ваш позвоночник отдыхает во время сна?

Только задумайтесь - во сне мы проводим треть жизни! 8 часов в сутки, примерно столько спит взрослый человек, и чем качественнее, спокойнее сон, тем выше работоспособность, тем лучше настроение и даже самочувствие.

Во время сна, мы уверенны, организм расслабляется. На самом деле позвоночник и органы напрягаются, если они находятся в неудобной позе.

Позвоночник прогибается, происходит смещение позвонков, и как следствие нервные корешки заземляется. Все это, в свою очередь, отсылает определенные сигналы к импульсам. Кровообращение нарушается. Конечно, на протяжении некоторого времени такие изменения организма практически незаметны (усталость, боли в шее и руках).

Защитить себя от различных заболеваний, связанных с качественным сном, помогут немецкие матрасы ортопедические размеры и цены на которые, можно посмотреть онлайн.

Да-да, все верно. Матрас с ортопедическим эффектом, поможет предотвратить появление многих заболеваний, в том числе гипертония, аритмия сердца, язва, невралгия, радикулит, бессонницы и прочее.

Секрет ортопедического матраса

Самый важный эффект матрасов заключается в том, что позвоночник расслабляется за счет равномерного распределения на все 5 точек (руки, ноги, голова, попа). Так происходит благодаря специальной конструкции внутри матраса.

Внимательно посмотрите на свой матрас или диван, на котором вы спите продолжительное время. Наверняка вы видите пролежни - те места, на которые вес вашего тела приходится больше всего (пятая точка). Все это явно указывается то место, ту часть организма, на которую больше всего приходится напряжение во время сна. Так что не удивляйтесь, почему по утрам у вас болит спина и поясница.

Преимущества матрасов с ортопедическим эффектом:

1) Равномерное распределение нагрузки на поверхность матраса.

2) Правильное кровообращение и отток лимфы.

3) Профилактика различных заболеваний, в том числе невралгия, заболевания пищевой, сердечнососудистой системы и прочее.

4) Антибактериальное поверхностное покрытие материала.

5) Практическое отсутствие синтетики в готовом изделии.

6) Ортопедические матрасы подходят всем членам семьи, вне зависимости от возраста и комплекции.

Матрасы с ортопедическим (анатомическим) матрасом имеет массу преимуществ и два недостатка. Первый недостаток - это его вес. Матрас достаточно тяжелый. Особенно в том случае, если вы покупаете матрас для двуспальной кровати. Второй минус - это конечно значительная цена на изделие.

Несмотря ни на что, будьте уверенны, что ваш позвоночник ночью отдыхает только на ортопедическом матрасе.