Стоматолог

Рекламный пресс-релиз

Элайнер или брекеты?

Красивые зубы - это не только красивая улыбка и способ обаять заинтересовавшего вас человека, это и дорога во многие публичные профессии. Да и в обычном офисе, по мнению психологов, красивые люди делают в среднем более успешную карьеру и получают большую зарплату, чем люди с заурядной внешностью. А значит, красивые зубы нужны всем.

К сожалению, природой это предусмотрено далеко не всегда. У природы совсем другие заботы. И тогда в дело вступают специалисты по красоте улыбки, держа наперевес привычные брекеты или менее известные элайнеры, о которых подробно можно прочитать здесь.

Что такое брекеты знают, наверно, все, так как это довольно заметный «выпрямитель» зубов - достаточно человеку с брекетами улыбнуться, как собеседник видит металлические скобы. Редко бывает, чтобы улыбка с брекетами была бы красива. Необычной ее еще можно сделать - бывают брекеты с украшениями, но это не совсем «классический» стиль во всех отношениях.

Дополнительным минусом брекетов является их воздействие на зубную эмаль. Зубы, конечно, становятся ровнее, но не здоровее.

Элайнеры, выполняя такую же работу, как и брекеты, то есть, выправляя зубы, более незаметны, удобнее в ношении и проще в уходе. Это достигается за счет того, что они… прозрачны (например, элайнеры Invisalign), плотнее прилегают к зубам, становясь фактически невидимыми (особенно для невнимательного собеседника, зрителей в зале, телекамеры в студии).

Элайнеры, как и брекеты, нужно носить долго. Правда, в отличие от брекетов, доктор-ортодонт может довольно точно спрогнозировать, на какой срок вам понадобятся элайнеры.

Элайнеры не несут, в отличие от брекетов, риска возникновения кариеса или плохого запаха изо рта. А посещать ортодонта при лечении элайнерами нужно, как правило, реже, чем при лечении с помощью брекетов.

Что такое элайнер

Ортодонтический элайнер Invisalign в какой-то мере похож на обычную каппу для отбеливания зубов (если, конечно, вы использовали такие каппы). При его изготовлении используется прозрачный материал, что позволяет элайнеру быть незаметным при ношении.

В процессе лечения, по мере исправления прикуса, выравнивания зубов, каппы элайнера меняются. Каждая последующая будет по иному воздействовать на нужный зуб, меняя его положение. Насколько большую силу элайнер должен приложить к зубу, в каком направлении должна действовать эта сила, решает доктор.

Для того чтобы было удобно чистить зубы, элайнеры можно снимать. Аналогично можно поступать за завтраком, обедом и ужином.

20-22 часов ношения элайнера в сутки, в течение 12 месяцев, как правило, достаточно для эффективного лечения.

Перейти на лечение с помощью элайнера можно даже в том случае, если вы уже начали лечиться с применением брекет-системы.

У ортодонтов, использующих элайнеры системы Invisalign, есть специальная компьютерная программа, позволяющая смоделировать и увидеть будущую улыбку - результат лечения. Что является большим плюсом - пациент может еще в начале лечения понять и увидеть, что произойдет, если он будет выполнять назначения врача и правильно носить элайнер.

Дополнительной гарантией удобства и безопасности систем элайнеров Invisalign является то, что они изготавливаются не кустарно, как многие другие ортодонтические каппы, а на высокотехнологичном инновационном американском заводе.

После окончания лечения элайнером, врачи-ортодонты, как правило, рекомендуют «закрепить успех» с помощью некоторого периода использования ретейнера. Это важно, чтобы не дать зубам сместиться в привычно-неправильное положение.

Можно сказать, что элайнеры Инвизилайн являются удобной и безопасной альтернативой брекетам, не уступая им при этом в эффективности.

Международный Ортодонтический Центр Invisalign. ООО "Центр красоты "Верум". Лицензия № ЛО-77-01-00-9290 от 14 ноября 2014 года