Онколог

Рекламный пресс-релиз

Лечение рака крови в Израиле

Рак крови - о лечении острого и хронического лейкоза в Израиле

Лейкозы (лейкемии, белокровие, рак крови) - группа патологических состояний кроветворной системы. Все злокачественные заболевания крови делятся на две группы:

  • гемобластозы - лейкозы, при которых мутировавшие клетки находятся в костном мозге;

  • гематосаркомы - лейкозы, основой возникновения которых являются клетки, размножившиеся вне костного мозга.

Классификация лейкозов включает следующие понятия:

  • острые лейкозы - быстро прогрессирующие болезни, суть терапии которых сводится к максимальному сокращению временного промежутка между диагностикой и началом специфического лечения;

  • хронические лейкозы - вялотекущие патологии, течение которых бессимптомно на ранних стадиях, а стадийная прогрессия наступает в процессе длительного времени или не наступает вообще.

Острый лейкоз никогда не приобретает хронической формы, равно как их хронический тип заболевания не может изменить характер течения.

Эффективность лечения лейкоза в Израиле превышает 90%, а сколько стоит медицинская помощь можно определить при помощи онлайн консультации. Специфическая терапия проводится взрослым и детям, а протоколы лечения соответствуют международным стандартами безопасности и качества медицинской помощи, предоставляемой по фиксированной цене.

Диагностика лейкозов в Израиле

Ранняя диагностика рака крови крайне усложнена. В рамках стандартных терапевтических осмотров невозможно определить патологические изменения состава крови, являющиеся «маячками».

В странах постсоветского пространства не применяются Check-Up методики ранней диагностики лейкемий. Обязательным условием работы израильских врачей является онконастороженность - особый подход к тактике диагностики состояния здоровья пациента, целью которого является приоритетное исключение онкологической составляющей из каждой клинической картины.

При длительном недомогании, повышенной утомляемости, участившихся случаях слабости, не сопряженной с интенсивными физическими нагрузками, снижении иммунных функций - лабораторные исследования крови нужно расширить за пределы стандартного общего и биохимического анализа.

В медицинских центрах страны стандартом диагностики лейкозов является следующая схема:

  • анализ крови на онкомаркер β2-микроглобулин;

  • пункция спинномозговой жидкости (костного мозга);

  • исследование методом иммунофенотипирования для выявления преобладающего типа клеток в составе крови;

  • цитогенетический анализ хромосомных аберраций.

Помимо специфических исследований, диагностика лейкозов включает сцинтиграфию костей, рентгенологическое исследование легких, анализы MUGA, эхокардиографию, УЗИ органов брюшной полости. Суммарная стоимость комплексной диагностики лейкоза составляет около $12500, но окончательная смета медицинских манипуляций рассчитывается индивидуально и зависит от объема исследований, проведенных на Рожине больного.

Химиотерапевтическое лечение лейкозов в Израиле

Первой линией лечения лейкоза в Израиле является химиотерапия, цены на которую регулируются со стороны Министерства здравоохранения страны. В современной медицинской практике используются два режима медикаментозного лечения:

  • индукционная терапия, направленная на достижение ремиссии;

  • консолидирующая терапия, позволяющая уничтожить единичные раковые клетки, оставшиеся после основного лечения;

  • режимы медикаментозной интенсификации или поддерживающей терапии, применяемые для профилактики рецидивов болезни.

Для обеспечения комфорта внутривенных инфузий, в отделениях химиотерапии применяются порт-системы и ультратонкие катетеры, исключающие возможность возникновения воспалительного процесса в месте прокола и обеспечивающие результативность и безболезненность процедур.

Интратекальная химиотерапия широко используется для лечения острого лимфобластного лейкоза:

  • препарат может поступать в желудочки мозга при помощи резервуара Оммайя сквозь тончайшие трубочки;

  • введение препарата может осуществляться непосредственно в спинномозговой канал на уровне поясничного отдела позвоночника.

Обе манипуляции сопровождаются местным обезболиванием и не представляют угрозы для целостности спинного мозга. По многочисленным отзывам, лечение лейкоза в Израиле не вносит в жизнь пациента существенного дискомфорта.

Один пятидневный стандартный цикл химиотерапии стоит от $11500 и включает сопроводительную терапию и госпитализацию в выбранный медицинский центр.

Лечение лейкемии в Израиле - лучевая терапия и биотерапия

В медицинских центрах страны ежегодно проходят лучевое лечение тысячи пациентов с различными формами лейкоза. В зависимости от показаний применяются режимы радиотерапии отдельных очагов патологии и системное лучевое лечение лейкоза в Израиле, предполагающее облучение всего организма больного.

Иммунотерапия лейкозов является инновационной стратегией лечения и активно используется в ведущих клиниках страны по самым низким ценам в мире.

Моноклональными антителами достигается эффект остановки деления раковых клеток, чем предупреждается дальнейшее распространение онкопроцесса. Уничтожение остаточных клеток опухоли происходит постепенно, а стойкая ремиссия обеспечивается применением интерферонов, интерлейкинов и противоопухолевых вакцин, направленных на стимуляцию собственного иммунного ответа организма пациента.

Лечение острого лейкоза в Израиле - стоимость пересадки костного мозга

После получения специфического лечения пациенту может быть рекомендована трансплантация костного мозга (ТКМ) или трансплантация стволовых кроветворных клеток (ТСКК).

Восстановление нормальных функций кроветворения может проводиться путем:

  • пересадки стволовых клеток больного;

  • трансплантации клеток от донора-близнеца или от родственного донора;

  • пересадки от частично совместимого донора;

  • трансплантации от подобранного неродственного донора.

Ориентировочная стоимость лечения лейкоза в Израиле:

  • поиск и обследование неродственного донора стоит - до $59000;

  • обследование родственного донора и забор материала в условиях больницы - до $20000;

  • процедура пересадки костного мозга/стволовых клеток, включая месячную госпитализацию во время трансплантации и амбулаторное наблюдение до трех месяцев - до $150000.

Планирование даты поездки и индивидуальную разработку плана диагностики и лечения можно запросить на профильном сайте и вся, необходимая пациенту, информация будет предоставлена в течение нескольких часов.

Юридическую информацию и лицензии клиник смотрите на сайте официального представителя Іsrael Medical (Israel-medical.ru)