Стоматолог

Рекламный пресс-релиз

Современная стоматология

Возможности современной стоматологии поистине безграничны. Давно канули в лету допотопные бормашины, пугающие даже взрослых пациентов. На смену им пришли современные материалы, технологии, скоростные стоматологические «комбайны», ультразвук и многое другое. На сегодняшний день, стоматология одна из наиболее высокотехнологичных и наукоемких областей медицины.

Даже здоровым зубам иногда требуется помощь стоматолога. И не только советом о том какую зубную щетку или пасту выбрать, но и такими эстетическими процедурами как отбеливание.

Еще одна проблема, которая имеет отношение как к здоровью, так и к эстетике, является исправление зубного ряда, т.е. выправление криво выросших зубов, портящих улыбку.

Если раньше о красивой улыбке заботились в основном только киноактеры и телеведущие, то теперь она нужна и женщинам и мужчинам не только для карьеры, но и для личной жизни.

В принципе, почти все, что связано с зубами, так или иначе переплетается с темой эстетичности и красоты. Ведь, например, если пломба не будет совпадать по цвету с зубом, то она будет заметна, и это пятно будет портить внешний вид.

А уж к протезированию, созданию коронок, мостов, имплантатов, эстетическая стоматология имеет самое непосредственное отношение.

Уже давно вышли из моды золотые зубы. В моде естественность… даже если за ней скрываются имплантаты, штифты, металлокерамика и многое другое, совсем не естественное, но создающее полную иллюзию натуральной красоты.

Современная стоматология сейчас может предложить варианты решения проблемы пациентам с фактически любым достатком. И решить почти все проблемы. Было бы желание.

Для пациентов с высоким болевым порогом, для слишком тревожных пациентов и для детей есть множество способов обезболивания, вплоть до общего наркоза. Правда эта последняя, крайняя мера крайне не рекомендуется как анестезиологами, так и самими стоматологами.

Однако в погоне за красотой и здоровьем необходимо помнить, что предупредить заболевание гораздо легче и дешевле, чем лечить. Поэтому в стоматологии на одно из первых мест выходит профилактика - создание специальных паст, зубных щеток, а так же специальных лекарственных препаратов, помогающих бороться с кариесом и восстанавливать эмаль зубов на ранней стадии, когда дефект зуба, дырка, скол еще не образовались.

Наука и технологии постоянно движутся вперед, и ученые активно работают над обычными зубными пастами, которые будут работать как микро-пломбы, постоянно подлечивая зубы, которые непрерывно подвергаются как механическому, так и химическому воздействию пищи, бактерий и других факторов.

Важно помнить, что регулярное посещение стоматолога позволяет обнаружить проблему на максимально раннем этапе. Получить консультацию или подлечить зубы. Даже если лечение не покажется вам дешевым, оно будет значительно дешевле, чем лечение запущенного процесса, когда зуб серьезно разрушен или вовсе утрачен.

Статья подготовлена Стоматологической клиникой на Пионерской (г. Санкт-Петербург). Лицензия № ЛО 78-01-007673 от 20 марта 2017 г.