Отропед

Рекламный пресс-релиз

Как выбрать матрас - рекомендации специалистов

К вопросу покупки ортопедического матраса необходимо отнестись достаточно серьезно и ответственно. Ведь такой предмет должен быть не только удобным для сна, но и полезным для вашего здоровья. Также его качественные характеристики должны соответствовать его стоимости.

Просмотреть различные варианты матрасов не сложно в интернет магазине МебельОк. В онлайн-режиме вы эффективно и быстро ознакомитесь с различными параметрами и особенностями разнообразных моделей для взрослых и детей. Ортопедические матрасы способны улучшить здоровье, поэтому мы предлагаем просмотреть важную информацию относительно правильного выбора подходящего изделия.

Так ли важно, чтоб матрас был ортопедическим?

Проблемы со спиной и осанкой наблюдается у многих людей, особенно с сидячей работой перед компьютером. Поэтому таким людям необходимо отдыхать на ровной и правильной поверхности. Ее обеспечивает ортопедический матрас. Некачественные матрасы по началу тоже имеют ровную поверхность, но со временем появляются неровности и впадины, влияющие на качество сна. Поэтому, если покупать матрас и не менять его каждый год, то стоит потратиться на качественный и ортопедический матрас.

Как ориентироваться в жесткости матраса?

Ортопедический матрас разделяют на три степени жесткости:

семьяДля людей, не страдающих от заболеваний позвоночника, следует выбирать матрас со средней жесткостью. Это оптимальный вариант, поддерживающий правильное положение тела во время отдыха. Также обратите внимание, насколько вам удобно лежать на нем. Бывает так, что вам подойдет более жесткий или мягкий вариант, так как на полужесткой модели вы будете испытывать дискомфорт.

Жесткий вариант подходит тем, кто имеет нарушения в работе позвоночника и испытывает боли после ночного отдыха. Также такой матрас подойдет для подростков с формирующимся скелетом. Он хорошо будет поддерживать спину во время сна и даст ей отдохнуть после долгого просиживания за партой.

Мягкий матрас предназначен для пожилых и людей с небольшим весом. Также на такую модель обращают внимание люди с хрупкими костями.

С пружинами или без - как выбрать

Покупать ортопедический матрас с пружинами - это личное дело. Однако стоит обратить внимание на одну особенность. Если спит один человек, то лучше покупать беспружинную модель, однако для двуспального места рекомендуется приобретать матрас на пружинах, чтобы друг на друга не скатываться.

Сертификаты товаров смотрите на сайте интернет магазина МебельОк