Косметология

Рекламный пресс-релиз

Уход по типу кожи, особенности, средства, подбор с промокодом Ив Роше

Для того, чтобы сохранить красоту и молодость кожи, нужно подбирать правильный уход. Выбор средств зависит от типа кожи, без этого невозможно достичь желаемого результата. Давайте разберемся с особенностями присущими разным типам кожи.

Основные типы кожи

Существуют 4 основных типа кожи: нормальная, сухая, жирная, комбинированная. Чтобы правильно ухаживать за разными типами кожи, нужно знать ее особенности, ну и конечно какие средства лучше подойдут. У французского косметического бренда растительной косметики Ив Роше есть несколько уходовых линеек косметических средств для разных типов кожи. Вы можете пройти тест прямо на сайте интернет-магазина, чтобы узнать, какая линейка средств лучше подойдет именно вашей коже. А чтобы сэкономить при заказе, можно использовать бесплатные промокоды Ив Роше из каталога http://kodi-promo.ru/promokodi/yves-rocher .

Нормальная кожа

В основном, встречается в молодом возрасте у людей, не подверженных болезням. Признаками нормальной кожи являются: Ухаживать за нормальной кожей достаточно просто. Умываться нужно прохладной водой, не слишком холодной, так как это ухудшит состояние рогового слоя, и не горячей, так как это понизит эластичность подкожной клетчатки.
Для очищения подойдут тоники или эмульсии, для снятия макияжа - мягкое молочко.
Скрабы и пилинги должны быть щадящими, чтобы не нарушить естественную защиту.
Существует мнение, что нормальная кожа не нуждается в кремах, но это не так: без увлажнения и питания она станет сухой и на ней начнут появляться морщинки.
Чтобы этого избежать, специалисты Ив Роше рекомендуют использовать дневные и ночные крема, например, Elixir Jeunesse - дневной крем восстановление+защита от негативных факторов окружающей среды, специально разработанные для нормальной кожи. Насыщение клеток питательными веществами и защита от солнца и холода, поможет дольше сохранить здоровье и красоту эпидермиса.

Сухая кожа

Сухая кожа является самой уязвимой для внешних факторов. Обладатели сухой кожи легко обгорают на солнце, на морозе эпидермис краснеет и начинает обильно шелушиться.
На сухой коже даже в молодом возрасте появляются морщинки и пигментные пятна.
Для того, чтобы сохранить здоровье лица, нужно подбирать щадящие средства для умывания, нельзя использовать обычное мыло и жесткие скрабы. Вместо обычной воды для умывания желательно использовать травяные отвары или мицеллярную воду.
В холодное время нужно наносить жирный питательный крем для защиты от холода и влаги, летом - пользоваться солнцезащитными лосьонами.
Тоники и средства для снятия макияжа не должны содержать спирт. Для такого типа кожи в компании Ив Роше разработали целую линейку увлажняющих средств - Hydra Vegetal. Можно купить сразу несколько средств, если воспользоваться промокодом, тогда заказ выйдет дешевле.

Жирная кожа

Жирная кожа доставляет не так много проблем, как сухая, и на ней медленнее образуются морщины, но из-за повышенной секреции сальных желез поры забиваются. Часто на жирной коже образуются черные точки, акне и гнойнички.
Распознать данный тип кожи можно по жирному блеску и расширенным порам.
Мыть лицо нужно не менее трех раз в день со специальным косметическим мылом или с мягкими гелями, после умывания кожа подсушивается лосьонами. Лучше использовать для умывания холодную воду, чтобы сузить поры. Можно после мытья протирать лицо кусочком льда с добавлением сока лимона.
Для очищения пор используются скрабы и круглая щетка, которой нужно массировать проблемные зоны.
Такой коже требуются пилинги, но проводить их можно только в прохладное время года - лучше осенью.
От использования жирных кремов лучше отказаться, заменив их на более легкие составы, например, крем-гели или эмульсии на водной основе. Также можно пользоваться тониками или масками сужающими поры.
Ни в коем случае нельзя пересушивать данный тип кожи, многие считают, что если постоянно подсушивать разными средствами жирную кожу, то она меньше будет выделять кожного сала. Но на самом деле, жирная кожа также требует увлажнения, только средствами с более легкой текстурой. А если вы пересушите жирную кожу, то в результате получите ранние признаки старения: стянутость, дряблость, потерю эластичности и мелкие морщины.
Косметика для такого типа кожи не должна закупоривать поры и затруднять клеточное дыхание.
Специалисты Ив Роше помогу подобрать оптимальный вариант. Соблюдая рекомендации можно избавиться от акне и получить здоровую и красивую кожу лица. Для жирной кожи в коллекции Ив Роше есть средства - Sebo vegetal.

Комбинированная кожа

Особенность данного типа в том, что такая кожа имеет признаки и сухого и жирного типов. Жирные участки - это, как правило, лоб, нос и подбородок, так называемая Т-зона. Признаки сухой кожи проявляются в основном на щеках. В плане очистки, для такого типа кожи так же подойдут щадящие средства, мицеллярная вода, тоники с витаминами, очень мягкие скрабы не чаще 1 раза в неделю. Что касается увлажнения, то можно использовать такую схему: наносить на все лицо легкий крем-флюид, подходящий для жирной кожи, а поверх него вторым слоем более плотный увлажняющий крем на сухие участки кожи.
Подбирайте свой индивидуальный уход, а средства от Ив Роше помогут вам достичь успехов в сохранении здоровья и молодости кожи, и при этом сэкономить или получить подарки при использовании бесплатных промокодов.

Сертификаты на товары смотрите на сайте Ив Роше