Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Феминизм

Пацифизм, феминизм, война полов и другое.

Победил ли феминизм можно понять по количеству женщин в парламенте.

С точки зрения биологии, у мужчин и женщин разные задачи: у первых - оплодотворить как можно больше самок, у вторых - сохранить потомство.

Поэтому в природе окрас самки менее привлекательный. Вы, наверно, замечали, что некоторые мамочки выглядят, как куропатки, серенькие, невзрачные, чтобы можно было затеряться на детской площадке.

Феминизм и парламент

Меня всегда волновал вопрос, как мальчики из тех, кто списывает у нас математику, превращаются в успешных бизнесменов. В какой момент они обгоняют в умственном развитии, если в 16 у них одно на уме, а до этого они только и делали, что играли в войнушку и догонялки?

Полагаю, все дело в том, что женщины обладают двумя добродетелями: умом, чтобы выжить, и скромностью, чтобы не демонстрировать свой интеллект мужчинам. В большинстве своем мы не стремимся соревноваться, мы предпочитаем выращивать: цветы, детей, мужчин.

Мы с мужчинами общаемся на разных языках.

Говорят, что мужчиной правит логика, а женщиной эмоция. Но это не правда. И я легко докажу на примере. Представьте, что она потратила всю зарплату на покупку сумочки. Мужчина не может отыскать в этом логику. И включает эмоции, домо-крушительные.

Мужчины прибегают к силовым методам в выражении эмоций. Женщины чаще забрасывают словами, мужчины тем, что под руку попадется, например, кулаками. В итоге нам сложно договориться.

Семья и Я

Мужчины никогда не теряли своего «Я», а женщины растворили свое в слове «семьЯ». В итоге теперь за него борются. Иногда это рождает перекосы и несправедливость.

Равноправие предполагает, что мужчина тоже может по красной дорожке без трусиков пойти. Но его посчитают извращенцем.
Отец, массирующий спину дочки, может быть заподозрен в педофилии, а маму, которая пытается съесть детские пяточки, почему-то в каннибализме не обвиняют.

Не знаю, что там на счёт феминисток, а вот "мамочки" очень даже преуспели в захвате власти на территории своих авторитарных стран - семей.

Некоторые мужчины очень комфортно чувствуют себя в роли вечного сынули.

Они не рвутся к власти и не требуют равноправия.

Но разве нам угодишь? Когда женщина получает послушного раба в своем дворце, она требует короля. Но как только мужчина порывается на престол, она дёргает его за поводок.

Иногда кажется, что мечта любой суки - кабель. Не зря же мы сами прозвали так мужчин.

Взаимоотношения полов подобны танцу. Если оба решат быть ведущими, ничего не получится. Сплошное перетягивание каната.

Представьте, что мужчина и женщина тянут сани. Они могли бы катать друг друга, а вместо этого спорят и отнимают друг у друга вожжи.

Нет ничего плохого в феминизме, как и в том, чтобы довериться кому-то и позволить заботиться о себе.

Но именно доверие в отношениях мужчин и женщин отсутствует. Мужчины считают, что они справятся лучше, а женщины пытаются доказать обратное.

В реальности нет никакой нужды в соперничестве. Когда перед нами стоит какая-то задача, решать ее лучше оптимальным способом, используя сильные стороны каждого.

Мужчинам и женщинам нужно стать партнерами и направить свои усилия на поиски компромиссного решения.

Талант и ум

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.