Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Градус романтики

Байка от бабки. Стендап.

Ох, Ивановна…

Жалуются бабы, что пьет мужик, а я, что не пьет. Пытаюсь дать таблетку от температуры, а он отказывается. Так и ходит больной на всю голову. Причем на мою. Уже проел всю плешь. На него не напасешься. Прямо моль на мою шкуру.

Выпил бы, подобрел. Когда градус хороший, в доме сразу тепло. От термометра, ой, как много зависит. Беспорядка дед не примечает, замечаний не делает. И ссор из избы выносить не приходится. А как не пьет, такой не чистоплотный становится. Посылаешь его в баню, не идет. Парится, не выходя из избы. Пыхтит. Варится в собственном поту, а мне дыши. Одеколоном обольется и рад радехонек. А я потом обедать сяду, хлеб со вкусом дезодоранта Axe. И поем, и напьюсь. Хожу шальная, песни пою, носки по дому разбрасываю. Я теперь в избе и мужик, и баба.

Романтика у меня по телевизору. Как Хуан Пабло смотрит на Марию Изауру. Так мой дед на свиную рульку и куриный окорок глазеет. Я пока в общипанные курицы не тороплюсь, поэтому живу и радуюсь.

Зря девки переживают, что мужик нынче гулящий. Кобель лучше дрессированной собаки. Дорогу домой знает, не заплутает, в подоле не принесет. Платьев не носит. А коль наденет. Так я ж в его фуфайке и шараварах завсегда хожу. Ему видно тоже хочется попробовать. Пусть только попробует!

С возрастом проще относишься ко всем этим мужским хобби. Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не рукоприкладствовало. Поэтому те, кто жалуются, что мужик у них безрукий, не понимают своего счастья.

Раньше дед был нужен для защиты и помощи по хозяйству. Теперь мотоблок и охранная сигнализация дешевле обходятся. А поговорить. Так это и раньше не особо удавалось. Одни вздохи во время работы – только это нас и объединяло. И сейчас бывало, покряхтим, пожалуемся, и спать ложимся. Утро старости мудрее. Коль наступит, живы будем - не помрем. А коль нет, так еще поучим уму разуму милого друга.

Кобель

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.