Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Кто лучше?

Юмористическая зарисовка.

Аудио-версия

Устроили Мамы и Папы соревнование.

Взяли детей в качестве судей. И вот, что получилось:

«Папа готовит лучше. Мама одновременно мешок огурцов солила, белье гладила, в итоге суп получился «из топора». Папа целый день одному супу посвятил. Сначала мастер-класс посмотрел, потом в магазин сходил, все ингредиенты купил. Целый день этого супа ждали. К вечеру были такие голодные, что могли проглотить свои пижамы и не заметить разницы. Поэтому у папы вкусно, а у мамы как всегда».

«Папа лучше читает. Так скучно и медленно, что сразу засыпаешь. А разве не в этом смысл вечернего чтения?»

«Папа лучше, так как может больше унести за раз, и ему не нужна табуретка, чтобы вкрутить лампочку. Достаточно посадить ребенка на шею».

Папа лучше

«Папа лучше, так как его не выводит из себя съеденная помада, а гаечный ключ проглотить не так-то просто».

«Папа лучше, так как при нем любые опасные для жизни детские эксперименты остаются незамеченными. У мамы нюх на проделки».

«Мама из любой ерунды может раздуть скандал или повод для праздника. У папы все дни одинаковые. Он до сих пор наши имена путает. Не то что дни рождения, имена своих детей не может запомнить».

«Папа проигрывает маме по количеству потребляемой еды. Он просто машина по переработке продуктов. Мама ест, как птичка. Вечно на диете. То, что она съедает после 8 вечера не входит в учет, так дети должны быть в постели».

«Без мамы папа стухнет. Судя по запаху. После недельного отсутствия мамы. Просто заживо сгниет».

«Мамы умеют подлить масла в огонь и добавить его в отношения. Знают, чем смазать механизм семьи, чтоб не заржавел».

«Родители – это группа поддержки, поэтому нужны оба, чтоб компенсировали недостатки друг друга и несли вахту по очереди».

«Лучше всех, конечно, дети. Они могут быть и папами, и мамами, и маленькими, и большими. И без них родители разучились бы смеяться».

Мама лучше

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.