Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Обида

Байка от бабки.

Аудио-версия

Ох, Ивановна…

Спросила меня соседка, не глупо ли обижаться. Говорит, обиды – это по-детски. А я так скажу. Обида – штука великая. После ссоры дед молчит, нервы не треплет. Тишина и благодать.

Надуется, кушать отказывается. У меня почитай как отпуск. Не надо вставать спозоранку, готовить. Можно устроить разгрузочный день. Обиды полезны для фигуры. Иной раз дед с валенком за мной гоняется, чем не зарядка?

Некоторые после ссоры получают подарки. Примирение у них как день рождения. Обиды – прекрасный манипулятивый инструмент!

Одеяло

Одна соседка использует ссоры, вместо рассказов про головную боль. Поругались, и муж спит на диване. Вся кровать в ее распоряжении. Хоть поперек спи. Секрет длительных отношений – это отсутствие войны за одеяло. То бишь нужны два одеяла и две кровати.

С возрастом ценишь пространство. Даже собаке и той нужна своя конура, что уж говорить о женщине. Если не хотите лаяться, позаботьтесь о доме или хотя бы о коротком поводке. Людей, как животных, приучают смолоду. В детстве - ремень, в - старости поводок и ошейник.

Свободный человек – дикий, непредсказуемый. Мне с дедом повезло. Он у меня ручной. Занимается рукоприкладством. Прикладывается к бутылке. Нужен ему хоть какой-то спорт на старости лет. Подъем тяжестей (200г) в домашних условиях. Ни в какой фитнес ходить не надо. А то молодежь все время ищет, куда бы пойти, а мы старики, куда бы послать.

Куда послать

Ходить нам никуда уже не хочется. Разве что в баню. Попаришься вместе, все обиды веником снимает. Градус такой, память вышибает. Особенно гипертонику.

Полежишь без сознания. Перед глазами пройдет вся баня. Стены старые, полы менять надо. И понимаешь, пока дед обижается, работа стоит, изба разваливается. Вот и миришься. С его недостатками и характером.

На обидах дом не удержать. Ссоры хороши, когда хочется в отпуск, отдохнуть в разных океанах. А коль дело какое задумал, вместе завсегда легче. Заправляешь мужика топливом, и он пашет. А ты знай, гляди, чтоб не ломался. Отношения – это совместный труд. Даже если дед возражает. Как скажу, так и будет!

Конура

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.