Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Первобытность

Стендап.

Пещерный человек внутри меня.

Если вдруг решите упрекнуть мужа в том, что он подолгу задерживается на работе, подумайте о пещерной домохозяйке. Вот кто действительно «света божьего не видел», особенно если муж завалил вход в пещеру и ушел, забыв оставить ключи.

Замечали, что мужчины зовут девушек ягодками, используют дыни и арбузы для обозначения частей тела. Все ассоциации фруктовые, по роду деятельности собирательниц. У женщины «зайчик», «тигр», «козел» - сплошные охотничьи трофеи.

Думаю, традиция перемывать кости появилась в те давние времена, когда женщина ругала мужа за то, что ей приходится который день полоскать в супе одну и ту же кость мамонта. Такой пещерный ресайклинг. Мамонты вымерли, а традиция перемывать кости осталась. Люди очень бережно относятся к традициям, даже к тем, что изжили себя.

Традиция «есть плешь» появилась тогда же. Это бывает, если оставить в пещере голодную свекровь и жену.

После этого женщина запатентовала прототип пилы, качественный образец которого есть в наличии каждой ответственной домохозяйки.

А чтобы дотянуться и настучать по голове, женщины придумали первые каменные табуретки. И каменные скалки, чтобы компенсировать отсутствие больших кулаков.

На какие ухищрения только не приходилось идти. У древней женщины был способ, как с помощью мамонта определить, ходит ли мужик налево. Знаете выражение «Я тебе все ребра пересчитаю»? Эта угроза означала, что женщина в курсе, сколько у мамонта должно быть ребер, и если вдруг она одного не досчитается, значит, оно попало не в ту пещеру. А такие подарки делались с одной целью. Так что женщина уже тогда умела не только чистить перышки, но и начищать рыло своему кабану.

Задумывались ли вы, почему мужчины не любят перестановку? Если женщина передвинула в пещере один камень, муж пришел ночью, споткнулся и раскрошил черепушку.

Устоявшийся порядок вещей - это элементарные правила безопасности.

Тест на измену

Почему мужчине проще поменять женщину, чем штаны? Когда мужчина уходил на охоту, он мог подолгу ходить в одной и той же одежде, но успевал забыть, как выглядела жена. Фотографий не было. Поводки и наручники не изобрели, соответственно привязанности не успели сформироваться.

Почему мужчины меньше болтают и больше делают? Охотникам приходилось подолгу сидеть в тишине, выслеживая добычу. У них сформировалась привычка выполнять работу молча. Женщины все время перекрикивались, чтобы не заблудиться. От этого и стремление приправлять словами любую деятельность.

Ахи и охи, междометия – это остатки примитивного древнего языка, дошедшего до наших дней. Если вы вздыхаете - в вас пробуждается пещерный человек.

В каждом из нас предостаточно застарелых инстинктов. Но это не значит, что вы не способны изменять традиционный уклад жизни. Формируйте хорошие привычки, от них также сложно избавиться, как и от плохих.

Вздохи

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.