Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Праздничное

Стендап.

Аудио-версия

Знаете, для кого все праздники?

Для женщин. Мужчины плохо запоминают даты и имена. Им неважно, у какого вашего племянника в седьмом колене юбилей – 10 месяцев.

Если бы мужчины запоминали даты, они бы не лепили каждую пятницу отмазку про день строителя, а каждую неделю без запинки выдавали название нового праздника с датой создания.

Такие детали обычно помнят женщины. Им нравится мелкая и особенно крупная моторика – пересчитывание монеток и купюр в вашем кошельке. Женщины по статистике совершают больше покупок. Либо покупки совершаются мужчиной со списком, который составила жена. Леди способны не задумываясь назвать остаток на вашей кредитной карте после похода в магазин. Ноль.

Шопинг

Дамы возвели шопинг в ранг хобби и гордо прикрывают им отсутствие других интересов.

Когда дьявол давал женщине яблоко – это был первый акт маркетинга, который стал прародителем шопоголизма.

Само название «шопоголик» - это оправдание себя (как и алкоголизм): «Я больна, поэтому ничего не буду с этим делать».

Поэтому женщинам так выгодны праздники. Это позволяет списывать импульсивные траты в счет очередного важного крещения кота брата подруги двоюродной тети. Праздник – это возможность не готовить и пойти ужинать в ресторане, а для выхода нужен новый наряд, сумочка, туфли. И вот уже коляска сына не гармонирует со всем ансамблем.

Некоторые женщины просят в подарок еще и машину. Не подумайте, не из наглости. Просто мужчине трудно заказывать какую-то мелочь, у вас плохо с мелкой моторикой, вы можете прогадать с размером. Подарите слишком большое, решим, что считаете толстой, слишком маленькое – хотите, чтобы похудели. Слишком рискованная трата денег. А телефон и автомобиль имеют четкие опознавательные знаки - марку и название. Опять таки цифры, которые женщина может запомнить и в подходящий момент внести в список. И вот уже есть повод для нового праздника – день покупки автомобиля, день крещения, день мытья…

С женщиной что ни день – то праздник. Радуйтесь и учите! Хотя бы пару дат. А то неправдоподобно, когда про день строителя мямлит пьяный менеджер.

Подарки

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.