Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Стресс и ТВ

Байки от бабки.

Аудио-версия

«Ох, Ивановна...» Монолог бабули.

Обсыпаюсь, как побелка с потолка. Требуется капремонт. Старость – не радость, а авария на газовой станции. Что не съем, потом травлю своим биологическим оружием деда, а он мне отвечает. Так и перестреливаемся. Раньше стреляли друг друга глазками, теперь сероводородом. Даже кот от нас на печку полез. Старость – это когда на стенку уже сил лезть нет.

Дед справляется с любым недугом самогоном. Коли вирус или простуда – протирается спиртом, в праздник – пьет за здоровье, от несчастий тоже алкоголем дезинфицируется. Это его святая вода на все случаи жизни. И от стресса и от прогресса. Ни о чем другом не думает. Ни одной мысли, алкоголь вместо поисков смысла.

Стресс

Деревенский мужик стресс запивает, куры закусывают. Соседки заговаривают. Раньше были бразильские сериалы, всем селом переживали за судьбу просто Марии. Без Санта Барбары тяжело. Бабы переходят на личности. Вон уже мне соседского алкоголика в женихи приписывают, будто мне одного мало. Своего бы напоить, куда мне второй рот.

Тяжело без рабыни Изауры. Поплачем с бабами вместе над ее судьбой. Чужое горе оно, ой, как объединяет. А сейчас по телевизору смотреть нечего. Сплошная порнография. Пробовала Библию читать. А у них там Садом и Гоморра. Сыноубийства и криминал. После таких сказок ни один ребенок спать не сможет. А старики, говорят, хуже чем дети.

Дед напился и спит. Куры наелись и прикорнули на насесте. И я посплю. Глядишь весь стресс, как фильм, и просплю.

Капремонт

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.