Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Возраст

Байка от бабки.

Ох, Ивановна мы с тобой в том возрасте, когда косметическим ремонтом не обойтись.

 Будь мы автомобилями, нас бы давно списали за давностью и сменили на современную модель.

Лицо не виноград, скорее изюм. Говорят, в женщине важна изюминка. Одна. А не когда она вся состоит из изюма. И вино из него соответствующее. Голову не вскружит. Годится к ужину, но мужчины предпочитают что-нибудь покрепче. Вот и рыщут по сторонам.

В женщине после 40 есть свои плюсы. За годы забытых дней рождений и дней свадьбы мы избавились от романтических иллюзий, не ждем, что кто-то бросится догонять наш поезд. Желаем, чтобы бросился под поезд.

Мы научились радоваться простым вещам. Температуре 36 и 6 и плюсу на градуснике. Показатели термометра и градус мужа определяют наше счастье.

С возрастом довольствуешься малым. Для деда лучший подарок – пирог, а для меня, когда он ушел в баню или спит на диване.

Раздельный бюджет у нас. Поделили логику и правду на мужскую и женскую. Сидим по разным углам. Пороха играть в войнушку не осталось. Стреляем в холостую.

Раньше хотелось разговоров, прикосновений, теперь хочется неприкосновенности и тишины. Погода в доме теперь важнее правоты, а разговор с самим собой ценнее болтовни. Послушаешь себя, думаешь, чему-то все-таки научилась. А в остальном – все те же глупости.

Старость

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.