Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Телереклама

Байки от бабки. Стендап.

Аудио-версия

Ох, Ивановна. По телевизору столько рекламы...

Кормят нас ею и день, и ночь. И все про красоту и средства по уходу за собой талдычат. Я всегда думала, что мужчина должен за женщиной ухаживать. Цветы носить, конфеты. А теперьча все самой приходится делать. Феминизм.

Нюрка, соседка моя, насмотрелась рекламы и тутуаж себе задумала сделать. Губы, говорит, какие-то бледные. Лучше б свеклу съела, ей богу. Дешево и безопасно.

Она же с роду уколов боялась, в обморок грохалась. А теперь: «Хочу быть красивой!»

Женщина красивая – живая, а не в бессознательном состоянии с татуированным лицом.

Признаться в молодости я хотела сделать себе тату, а Нюрка меня отговаривала, постареешь, что внуки скажут. А внуки и сами с ног до головы татуированные. Раньше тату были только у бандитов да уголовников, теперь у каждого второго. Поневоле задумываешься, кто у нас главные законодатели моды, чьему примеру люди следуют.

Мода совсем с ума свела. Девки красятся на свидания, как на войну.

Разве такой раскрас оборону держать помогает? Мне кажется, наоборот. Это ж все равно что профессиональное клеймо. Выдает твои цели и намерения.

Мой макияж – крем от комаров. Нанесла – и сразу понятно, куда намылилась – полоть сорняки.

А у молодежи еще колготки, пушапы, каблуки. Столько обманных маневров. А утром все равно будешь бледной и помятой. Мужика нужно проверять без косметики.

Коль не испугается, значит свой человек. Я за естественность и молодость. Это самые лучшие средства красоты. Только теперь я однокомпонентная. Молодость прошла. Осталось наслаждаться природной красотой и духовной. Для этого косметические средства не требуются.

Простая жизнь у меня, но мне нравится. А это самое главное – нравиться себе.

Рекомендую, попробуйте.

Проверка для мужика

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.