Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Женское телевидение

Стендап. Текст и видео.

Мыло и голуби. Женщина и ящик.

Чего ищет женщина, листая каналы? Злоключения другой женщины? Мыло реальных людей и мыло вымышленных? Женщине только дай что-нибудь помылить: раковину, кота, рот подростку, шею мужу – отвести душу.

У кого-то жизнь хуже, чем у нас, и сразу становится легче: «Я не одна такая!». 90% мучений и хэппи энд в конце – вот рецепт идеальной программы.

Нам нравятся драмы, судьба ущербного, которого можно пожалеть. Собственная жизнь на этом фоне просто сказка. Героиня не должна быть слишком умной, не красавицей, с изъяном. Изъян в женском мировоззрении лучше изюминки.

Страшные неудачницы нам не соперницы. Они позволяют жить спокойно, не задумываясь о личностном росте. Нам не интересны успешные счастливые женщины, которым все удалось. Зависть и неудовлетворенность – это не то чувство, которое мы хотим испытывать, но именно его нам активно продают вместе с рекламным лозунгом «ты этого достойна».

про мыло

Самый злейший враг мужчин – это реклама (в телевизоре или в рассказе подруги). После этого женщине подавай отдых на Карибах, новое платье и средство для волос, как у Ленки со второго этажа.

С детства женщину приучают жить в сравнении, с оглядкой через плечо, а что там у соседки.

Как списывали в школе задачку, так и списываем чужую жизнь, потому что боимся прослыть двоечниками. В погоне за тем, чтоб не хуже, чем у других, мы не успеваем задуматься: «А оно мне вообще надо?»

У экранов собираются женщины, которые телевизионными передачами снимают стресс, ищут варианты посмеяться на стороне, так как свой мужчина уже не смешит.

Может, пришло время выключить посторонний шум телевизора и чужих голосов и постараться расслышать в этом хоре свой собственный? Ваша жизнь- это сольная партия.

тв

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.