Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Про еду

Байки от бабки про еду. Видео. Стендап.

Что бы еще попробовать?

Время сейчас такое. Столько всего. Дети от скуки страдают, не знают, что еще попробовать. Глотают бусины, а из макарон делают ожерелья.

Проба

Пицца – это шо? Ватрушка с салатом вместо начинки? Наверное, худеющие барышни изобрели, чтобы меньше кушать. А мне деда надо кормить.

А канапе! Это ж лего из еды какое-то!

Еще ваши эти японские рулончики странные? Это что напоминание о том, куда все потом девается?

Роколо, руколо – в интернете решить не могут, как правильно писать. Да разве мало трав у нас целебных? Сами поди не знаете, что в лесу растет?

Все новыми названиями пугаете.

Порошок

Чиа – это то ли танец (ча-ча-ча), то ли собака (чихуа-хуа). Говорят в этих семенах много витаминов. Но и наши льняные не хуже. Да и нет у меня лаборатории, проверять, взаправду то или нет. Не всегда нужно в рот совать все, что рекламируют. Порошки разные тоже рекламируют. Говорят еще за них же и арестовывают.

Люди сейчас стали свободные. Многое пробуют. Если я пойду вразнос и буду все пробовать. Меня дед в избу без справки не пустит.

Да, и мало какие семена бывают. Вдруг это конопля или не дай бог мак. За него ж теперь можно совсем на хлеб и воду перейти.

У одной соседки поле мака было. Подумали люди с фантазией, что она не для булочек его разводит, а для капусты. Разве это логично?

Мак мы все дитятками малыми любили. Сорвешь коробочку, на ладошку насыплешь и слизываешь.

Лучше б не мак, а горох запретили. От него вон как воздух портится.

Когда вся деревня горох собирать идет, над полем аж смог стоит.

Мак и горох

Я старая. За простоту.

Отварил картошку, морковку, свеклу. Селедочку, да яйца. На терочке все потер, слоями аккуратно, выложил, майонезиком промазал.

Съел под шубой и ляпота.

Люди спешат все перепробовать. Вот и получается, что мы живем в мире дегустаторов, а вино делать некому.

Пойду самогон поставлю. До свиданьица!

Дегустаторы и вино

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.