Юмор. Стендап. Смехотерапия.

Опять весна

Байка от бабки. Стендап.

Ох, Ивановна. Теку, как лужи под ногами.

Жизнь вытекает вместе с соплями. Не пужайся, не ковид у меня. Весна. Витамины, говорят, пить надо. Рекламируют добавки всякие. А для меня лучше любой заправки – мои бабки. Выйдешь, потрещишь с соседкой о житье-бытье, и как-то отпускает. Поглядишь, как другой человек мучается, свои болячки уже не такими страшными кажутся. Рано пока списывать на удобрения.

Мучения

Удивительно все-таки, как природа варит в своем котле разные клетки, перемешивает так, что из одного винегрета получаются репки, а из другого бабки и дедки. Магия. У внуков углядела в книжке это. Билл Брайс «Краткая история почти всего на свете» называется. Умная теперь хожу, фактами деда забрасываю. Все лучше, чем старыми тряпками.

Не бранись, Ивановна. Мол, совсем на старости лет свихнулась, увлеклась чужеземщиной. Ничего не попишешь. Не пишут Пушкин и Толстой ничего нового, давно померли, а новых бабы никак не народят. Там у них за границами, видимо, с рождаемостью получше. Витаминов и добавок всяких едят, химией себя пичкают. А мы природными удобрениями пользуемся, оттого и результат такой. Что ни год – так нобелевский лауреат да бестселлер у них, а у нас – одни удобрения.

По телевизору говорят, что запад – враг, а я в толк не возьму, какого лешего тогда вражескими аппаратами, айфонами да Мерседесами пользуемся. Никакого почета и уважения к дисковому телефону и Жигули. Мы уже давно поди не отечественный вид, а смешанный, если не сказать смешной. Все чураемся новизны, пужаемся чужеземного. А коль разобраться, так предки у нас общие, африканские. Из одного теста слеплены: протоны, электроны да атомы. Так что не престало жаловаться. Нужно перестать плеваться и открещиваться от запада. Бесы не там водятся, а по большей частью в наших головах. Посему читай, посвящайся. Бойся не книг, а их отсутствия.

Ну, поминай добрым словом. Чтоб по усам не текло. Съэпиллируй их уже. Модно это. И пусть в рот попадает меньше волос, да больше всякого полезного. Крепкого тебе здоровьица!

Вид

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.