Юмор. Стендап. Смехотерапия.

ЗОЖ

Женские истории. Стендап.

Здоровый образ жизни.

Меня тошнит от здорового образа жизни. В прямом смысле этого слова. Пью воду, ем только вареное. И меня тошнит. Виной всему здоровый образ жизни и незащищенный секс.

Покупайте презервативы и вино! Тогда голова болит только на утро, а с ребенком постоянно. Причем у женщин она теперь частенько болит перед сном. Можно сэкономить на презервативах. Никакого секса. СССР на территории квартиры, дефицит на прилавках плиты и холодильника. "Каждому по потребностям" - не работает.

Забот прибавляется, теперь женщине нужно купать малыша. И мужа. Причем первого можно засунуть в воду насильно, не взирая на крик. Нам легко игнорировать того, кто материться на непонятном языке. С мужчиной этот номер не пройдет. Он говорит конкретно, к какой матери нам стоит пойти. Это редкий случай, когда он способен припомнить всех ваших родственников. Такое не забывается.

Теперь мужчина, как клеймо "Несбыточные мечты", служит напоминанием того, чего вы лишены. Лежит на диване, а вам это даже не снится, потому что вы не спали, черт знает сколько.

Это все равно что разглядывать фото подруги в бикини. Злит даже не то, какая она стройная, а то, что смогла завязать все эти лямки. А ваш мозг не способен разобраться со слингом. Правда, мужской тоже. Но нашли с кем себя сравнивать.

Самое ужасное, что после рождения никакого освобождения и легкости не настает. Врут те, кто утверждает, что женщина во время беременности и после парит и летает как бабочка. Ха! Попробуйте держать половину собственного веса и прыгать с ним. Похоже на бабочку? Скорее, на бочку. Видели, как летают бочки? Только если с порохом, когда их поджигают.

Говорят, у женщины после родов молоко в голове. Где его только нет. На штанах, срыгнутое младенцем. На свитере, бежит через край. Теперь "молоко убегает" - наша рутина. В это время мы похожи на молочную ферму. Дополнительный сотрудник нам бы не повредил, но желающих работать сверхурочно нет. За это не платят. И даже за натуру не предлагают. Только если вы страдаете некрофилией, потому что в этот момент женщина – живой труп, при этом сидящий на диете.

Кроме того, теперь каждое свое действие мы должны сверять со специалистом - детским врачом. А мы этого терпеть не можем.

Помимо того, что нам нельзя с горя хлебнуть или выкурить сигаретку. Запрещают клубнику, цитрусовые, черный хлеб, кефир, капусту и это не полный список. От одного младенца пучит, от другого обсыпает. Весь наш мир крутится вокруг того, как бы найти то, что безопасно съесть. Небезопасный секс приводит к безопасной еде.

Из списка одобренных продуктов, женщина пытается выбрать, что ей хочется. А это задача не из легких. Если она с ней справилась, то пытается сообразить, как все раздобыть.

Чтобы дойти до магазина, она должна выбрать одежду не только себе, но и младенцу. А это «нечего надеть» в квадрате. Сборы в магазин молодой роженицы, похлеще чем в Командос. Коляска, дождевик, автокресло, соска, бутылочки, крем от солнца… Это половина детского отдела в супермаркете.

Со всем этим весом, который давно превышает 10 кг, она спускается вниз, а если, не дай бог, забыла кошелек и живет в доме без лифта на пятом этаже… Поход в магазин – это миссия импосибл и тренировка тяжеловесов.

И неудивительно, что нас от такого здорового образа жизни тошнит. А всему виной те, кто утверждает, что пока кормишь грудью, не можешь забеременеть. Черт вас всех побери!

Здоровый образ жизни.

Автор текста и исполнитель стендапа Татьяна Соколова.