Теории

Текст из раздела Теории.
Здесь не утверждаются истины.
Теории - это приглашение к размышлению.

Сексуальный объект

Феминизм как манипуляция.

Одна из претензий феминизма к мужчинам – это то, что мужчины рассматривают женщин как сексуальный объект.

Что ж, давайте представим идеальную ситуацию, когда мужчины перестали смотреть на женщин как на сексуальный объект. Что произойдет?

В принципе, ничего страшного не произойдет. Просто человечество вымрет, перестав размножаться.

Ведь ухаживаниям, совокуплению и зачатию непременно предшествует рассмотрение партнера, как сексуального объекта. В этом суть влечения, спаривания и итога – появления потомства.

Если самка не является для самца сексуальным объектом, то самец не будет спариваться. Это элементарная биология, которой миллионы лет.

Впрочем, если самка не рассматривает самца в качестве сексуального объекта, то спаривание происходит не добровольно. Происходит изнасилование.

К счастью, женщины тоже рассматривают мужчин как сексуальный объект. Может не в столь явной форме, как мужчины.

Но если вы сомневаетесь в самом факте, то достаточно посетить мужское стриптиз-шоу, где женщины смотрят вовсе не на интеллект, чувство юмора или кошелек мужчины, а на его тело. И происходит это совсем не так, как на балете, а предельно конкретно, эмоционально и вожделенно. Женщины на мужском стриптиз-шоу смотрят на мужчин, как на сексуальный объект. И это факт.

Так что будем честны. Миллионы лет эволюции, создавшие половое размножение, создали и вожделение, создали то, что мужчины и женщины смотрят на друг друга как на сексуальные объекты. И в результате образуют пары, стремятся заняться сексом, что приводит к зачатию и продолжению рода.

Впрочем, в одном феминистки правы. Всему свое время и место. И сексуальная объективизация приемлема только в том случае, если она добровольна и взаимна.

Проблема в том, что обвинение мужчин феминистками в сексуальной объективизации женщин крайне удобно.

Так задумано биологией, что мужчина всегда будет смотреть на женщину, как на сексуальный объект. И какой бы замечательной, умной, хозяйственной, талантливой или смелой не была бы женщина, но сексом мужчина занимается не с талантом или умом, а с телом.

В итоге, обвинение мужчин в том, что они смотрят на женщин как на сексуальный объект, оказывается крайне удобным манипуляционным приемом. Ведь мужчина, в силу своей биологии, не может прекратить рассматривать женщин как сексуальный объект. И как бы обходителен и скромен не был бы мужчина, как бы глубоко он не прятал свой взгляд на женщин, как бы сдержано себя он не вел, но в глубине сознания он сам знает, что смотрит на женщину как на сексуальный объект. Если он, конечно, не гей.

А значит, феминистки правы и любой мужчина – животное, которое хочет секса. И мужчина виновен в этом.

Великолепная манипуляция.

И феминисткам наплевать на логику и биологию, наплевать на человечество и продолжение рода, наплевать на эволюцию и то, что женщины точно так же сексуально объективизируют мужчин. Главное обвинить. И желательно обвинить в том, что невозможно исправить. Тогда прегрешение будет вечным.

Обвинение в том, что мужчины смотрят на женщин как на сексуальный объект аналогично обвинению человечества в том, что оно живет на Земле.

Хочет секса – виновен. Топчет Землю – виновен. И будет виновен по гроб жизни. И за счет этого очернения мужчин феминистки будут выглядеть ангелами в белых одеждах.

В реальности же подобные манипуляции рано или поздно становятся очевидными и бросают тень именно на феминизм. Именно все хорошие и смелые начинания феминисток, их достижения и заслуги могут потерять свою ценность и искренность, при использовании манипуляционных техник и приемов. Наперсточников никто не любит. Так что не стоит марать стремление к равноправию подтасовками и ложью.

Фил Квертис.

Вы можете связаться с автором статьи, используя нашу редакционную почту
(см. раздел Контакты внизу главной страницы).