Лекарства

Амитриприлин

Амизол

Амитриприлин применяется для лечения депрессии, но мы не рекомендуем использовать его, потому что он обладает наибольшими негативными эффектами среди антидепрессантов. Если Вы нуждаетесь в приеме антидепрессантов, выберите лучше десметилимипрамин.

Количество времени, требующегося для развития полного эффекта препарата, может перекрывать время самоизлечения от депрессии, особенно если она является ситуационной - вызванной смертью близких или другими внешними обстоятельствами. Большинство людей выходит из депрессии с помощью друзей или физических упражнений, работы, чтения, игр, искусства, путешествий, духовные практик. Если депрессия не преодолевается этими мерами, обратитесь к психотерапевтам или психиатрам. Антидепрессанты должны применяться только при сильной депрессии, которая не вылечивается одной психотерапией.

Пожилые люди особенно чувствительны к опасным эффектам антидепресантов. Эти лекарственные препараты не следует принимать без крайней необходимости. Психические эффекты: дезориентация во времени и пространстве, делирий, ухудшение краткосрочной памяти, ослабление внимания. Физические эффекты: сухость во рту, запор, затрудненное мочеиспускание ( особенно у мужчин с увеличенной предстательной железой), неясность зрения, сниженное потоотделение в сочетании с повышенной температурой тела, сексуальная дисфункция, ухудшение состояния при глаукоме.

Если Вы принимаете амитриптилин, попросите Вашего врача, чтобы он прописал Вам другой антидепрессант. Не следует резко прекращать прием этого препарата. Ваш врач должен разработать для Вас график постепенного снижения дозы, чтобы предотвратить развитие синдрома отмены, который включает в себя такие симптомы, как головная боль, изменения настроения, тошноту, рвоту, диарею или бессонницу и слишком яркие сны.

Энциклопедия Лекарственной безопасности составлена на основе перевода книги Sidney M.Wolf "Worst pills Best pills", а так же данных из других источников.

Лекарственная безопасность это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент.

Данная информация представлена для того, что бы пациенту вместе с врачом было легче справиться с болезнью без негативных последствий.

Все, что касается здоровья и медицины может быть потенциально опасным, даже обычная еда.